Савеловская 5 мин.
СВАО, ул. Сущевский вал, 3/5А
Пн–Сб с 9:00 до 21:00Понедельник – суббота

с 9:00 до 21:00
СВАО, ул. Снежная, д. 19, корп. 2
Ежедневно с 9:00 до 20:30Ежедневно

с 9:00 до 20:30

Трава, лазер, ультразвук или все на борьбу с пародонтозом

Одна из методик, доказавших свою эффективность, — это лечение ультразвуком. В данном случае воздействие ультразвуковыми системами оказывается на жидкость, которая окружает зуб. В результате тщательно удаляются поддесневые зубные отложения, болезнетворные бактерии, токсины, эффективно промываются пародонтальные карманы, полируются корни зубов. Такое лечение протекает абсолютно безболезненно, так как не происходит никакого соприкосновения аппарата с зубами и деснами. Следовательно, десны не травмируются, и послеоперационный период протекает максимально комфортно, без неприятных ощущений.

Развиваясь и совершенствуясь, стоматологическая наука дала пародонтологии еще одно новейшее оборудование, благодаря которому возможно восстановить опорный аппарат зуба. Применение аппарата дает возможность для образования нового полноценного соединения зуба с костью. Причем это возможно не только на первых стадиях развития недуга, но и когда костная ткань уже подверглась серьезному разрушению. На помощь больным пародонтозом сегодня пришли и лазерные методики, использование которых позволяет эффективно удалять болезнетворные бактерии. Применение лазера обеспечивает стерильность тканей в области поражения и ликвидирует очаг воспаления. Одновременно укрепляется местный иммунитет пациента. Лечение пародонтоза с помощью лазерных методик проходит безболезненно, а главное оно не травмирует десны. В зависимости от степени развития пародонтоза стоматолог назначает количество необходимых сеансов лазерной терапии. Как показывает практика, уже за первое посещение удается уничтожить более 90 процентов бактерий, что еще раз доказывает эффективность лазерных технологий.

Однако уповать только на современные разработки пародонтологии не стоит. Стоматологи советуют не забывать и о давно известных методиках лечения, например, о траволечении. Разумеется, с запущенной стадией пародонтита никакая трава справиться не поможет, однако известные рецепты очень полезны для укрепления иммунитета, они снимают воспаление, изменяют проницаемость тканей. Лечение лекарственными травами обладает общеукрепляющим и противовоспалительным действием. Противостоять пародонтиту помогают вербена лекарственная, аптечная ромашка, пустырник обыкновенный, фиалка трехцветная, репейник обыкновенный, земляника лесная и другие.

Для того, чтобы повысить сопротивляемость организма коварному недугу, рекомендуют корень цикория, душицу, листья мать-и-мачехи, мяту перечную, шалфей, череду, корень аира, тысячелистник, плоды калины, семена укропа и другие полезные растения. Многие из перечисленных трав назначаются пациентам, страдающим заболеваниями сердца, сосудов, эндокринной системы, которые также провоцируют пародонтоз. Следовательно, лечение травами станет вдвойне полезным.

Однако применять какие-либо травы самостоятельно, по собственному усмотрению — небезопасно. Прежде чем начинать любой курс лечения необходимо обязательно проконсультироваться со стоматологом. Только врач может решить, какие лекарственные травы пойдут вам на пользу, а также определит, нужны ли в дополнение к траволечению другие методики — лазер, ультразвук и т.д.

Подписывайтесь на наш аккаунт в instagram @dentoprofile, чтобы первыми узнавать об актуальных акциях, скидках и специальных предложениях, а также участвовать в конкурсах и розыгрышах, получать призы и подарки.

Статьи:
«Зубной болью» часто в образном значении называют надоедливую проблему....
Ежедневной гигиены ротовой полости недостаточно, чтобы справиться с зубным...
Не стоит откладывать поход к стоматологу, если признаки кариеса стали уже...
Новости:
Современные технологии позволяют стоматологии двигаться вперед. Через...
Пломбы прочно укоренились в стоматологической практике. На протяжении...
Стоматологи клиники «Вива-Дент» (Киев) установили, что в период лечения...