Савеловская 5 мин.
СВАО, ул. Сущевский вал, 3/5А
Пн–Сб с 9:00 до 21:00Понедельник – суббота

с 9:00 до 21:00
СВАО, ул. Снежная, д. 19, корп. 2
Ежедневно с 9:00 до 20:30Ежедневно

с 9:00 до 20:30

В магнитную бурю поможет капуста и овсянка

Однако, есть способы этой буре противостоять и вполне успешно.

На геомагнитные возмущения реагируют многие, но, в первую очередь, страдают те, чей организм ослаблен какой-то болезнью или же его иммунитет снижен по каким-то другим причинам. Такие люди могут испытывать не только общий дискомфорт, но и боли в различных органах и системах. Однако, самыми уязвимыми для магнитных бурь остаются люди с патологиями сердечно-сосудистой системы. У них возможно повышение артериального давления, ухудшение кровообращения, у многих снижается жизненная емкость легких, что, естественно, может вызывать обострения легочных заболеваний. Но особенно чутко реагирует на эти природные катаклизмы центральная нервная система. У человека может снижаться сообразительность, ухудшаться внимание, он становится медлительным и даже заторможенным или же раздражительным. В общем, от 1/4 до 1/3 всех жителей Земли являются так называемыми «метеопатами» и страдают от резких погодных изменений, и особенно от магнитных бурь, ощущая их приближение нередко за 1, 2, а то и за 3 дня, и болея во время самих бурь.

Как уберечься от вредного воздействия магнитных бурь?

  • Утро начинайте не с обильного завтрака, а с зарядки, прогулки или даже пробежки!
  • Не забудьте о контрастном душе или хотя бы о влажных растираниях для тренировки, укрепления кровеносных сосудов.
  • Не злоупотребляйте спиртным и сигаретами.
  • Питайтесь рационально. Это означает: снижение калорийности потребляемой пищи (особенно в самый разгар магнитной бури) на 1/4 - 1/3 от обычного суточного рациона (с учащением приема пищи до 4-5 раз в день) в основном за счет ограничения мясопродуктов и животных жиров, а также углеводов (которые особенно плохо расщепляются при магнитных бурях).
  • Особенно хорошо в метеонеблагоприятные дни включать в свой рацион капусту, содержащую незаменимые ферменты, витамины, минеральные вещества, аминокислоты, а также особое бактерицидное вещество - лизоцим.
  • Кроме того, поскольку у здоровых людей во время Российский флот перебазируют в Сирию ФОТО Правда.ру: магнитных бурь уменьшается свертываемость крови и повышается опасность кровотечений (у мужчин — носовых, а у женщин — маточных), то полезно в течение 3-5 дней принимать по 2 таблетки глюконата кальция и по 1 таблетке аскорбиновой кислоты с добавлением рутина 3 раза в день после еды, а также пить кровоостанавливающие настои из листьев крапивы, подорожника или из кукурузных. В то же время у больных атеросклерозом и тромбофлебитом в эти дни, наоборот, увеличивается вязкость крови, она быстрее свертывается, а потому им лучше всего (естественно, после консультации с терапевтом) принимать препараты обратного действия.
  • Лицам с хроническими заболеваниями сердца, сосудов, нервной системы необходимо в такие дни особенно строго придерживаться рекомендованного им специалистами приема соответствующих препаратов. — Эмоционально неуравновешенным, склонным к резким перепадам настроения людям лучше всего попить успокаивающие сборы трав (валерианы, полыни, чабреца, пустырника). — Тем же, на кого в эти дни наваливается астения (утомляемость, «разбитость», общая слабость), в тех случаях, если это сопровождается еще и некоторым снижением артериального давления, пережить магнитные и прочие катаклизмы помогут биоактивные добавки к пище, изготавливаемые из маточного молочка пчел, а также пантокрин, китайский лимонник, женьшень.
  • Но главное: никогда не паниковать и помнить, что все, даже самые страшные, бури, проходят!

В заключение  примерное меню на «магнитный» день

Завтрак: овсяная каша (лучше на воде).

Обед: салат из овощей, молочный или овощной суп, отварное мясо с зеленью или овощами, а также овощной или фруктовый сок.

Полдник: 2 яблока, либо блюдце слив, либо 1-2 банана.

Ужин: отварная рыба или творожная запеканка и чай (несладкий). За час до сна: стакан кефира (простокваши) или отвара шиповника.

Подписывайтесь на наш аккаунт в instagram @dentoprofile, чтобы первыми узнавать об актуальных акциях, скидках и специальных предложениях, а также участвовать в конкурсах и розыгрышах, получать призы и подарки.

Статьи:
«Зубной болью» часто в образном значении называют надоедливую проблему....
Ежедневной гигиены ротовой полости недостаточно, чтобы справиться с зубным...
Не стоит откладывать поход к стоматологу, если признаки кариеса стали уже...
Новости:
Современные технологии позволяют стоматологии двигаться вперед. Через...
Пломбы прочно укоренились в стоматологической практике. На протяжении...
Стоматологи клиники «Вива-Дент» (Киев) установили, что в период лечения...